Главная > Главная > Путешествие в Китай. Рассказы бывалого. Телевидение

Путешествие в Китай. Рассказы бывалого. Телевидение


27 мая 2013. Разместил: 999

Путешествие в Китай. Рассказы бывалого. Телевидение


Другие статьи по теме:
Путешествие в Китай. Рассказы бывалого. Город Шэньчжень


В Китай из Тюмени, телевидение в Поднебесной


По утрам и вечерам, после прогулок по рынкам я с большим удовольствием на шикарном ЖК телевизоре в номере смотрел телеканалы национального китайского телевидения. Практически без рекламы, без пошлых передач, без страшилок, новости с дикторами с хорошей дикцией, китайские художественные фильмы, научно-позновательные передачи о природе, животных, передачи для детей, концерты.


Фильмы, связанные с историей Китая, хотя шли на китайском языке – смысл был понятен и с большим интересом я их смотрел. Основой телесистемы Китая являются телевизионные каналы Центрального телевещания (ЦТВ). ЦТВ фактически играет роль, которую у нас в прежние времена во многом выполняло Гостелерадио СССР.


Первая программа - это универсальный канал, выделяющийся, прежде всего выпусками новостей и общественно-политическими программами, далее идут каналы - финансовый, искусство и развлечения, Международный, Спорт, Кино, Военный / Сельскохозяйственный, Телесериалы, Международный, Наука и образование, Китайские оперы, Юридический, Новости, Детский, Музыкальный.

 


По материалам сайта sinocom.ru


Вернуться назад