Главная > Главная > Арабский колорит. Марокко из Тюмени

Арабский колорит. Марокко из Тюмени


8 октября 2010. Разместил: oxana

Любителям морских путешествий можно отправиться в круиз по Карибскому бассейну, a Франция и Италия подойдёт ценителям романтики. А если Вы хотите окунуться во всё многообразие национального колорита, то Марокко — прекрасный вариант. Наиболее посещаемые курортные города: Рабат, Касабланка, Марракеш, Фес.

 

 

 

 

Марокко — красочное арабское государство со средиземноморским климатом, расположенное на северо-западе Африки. Страна довольно спокойная, с типично мусульманскими традициями. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, но её хождение на территории страны запрещено. Для въезда в Марокко гражданам РФ виза не требуется. Распространённые языки: арабский, французский, берберский и испанский.

В Марокко находится огромное количество отелей от одной до пяти «звёзд», но с более простым уровнем сервиса, чем в Европе. Основная часть торговли с неизменной манерой торговаться происходит на рынках. Магазины одежды в крупных городах ничем не отличаются от европейских.

Любителям достопримечательностей в Тетуане можно посетить археологический музей, в Касабланке будет интересно увидеть Большую мечеть Хассана II, в Марракеше — дворец султана с садом, в Рабате — музей античности, музей марокканского искусства.

 

 

 

Главный напиток Марокко — мятный чай, алкоголь здесь не распространён. В национальной кухне преобладают фрукты и овощи, мясо и множество местных специй. В качестве национальных сувениров можно приобрести медные, керамические, шерстяные изделия, а также прекрасные ковры ручной работы.

Конечно, ни одна поездка в Марокко не обойдётся без путешествия по пустыне. Главное: взять с собой головной убор и побольше чистой питьевой воды.


Заказать тур в Мароко из Тюмени Вы можете связавшись с нами по телефонам:

 8 (3452) 44-31-48, 52-12-26, 68-53-68, 8-909-182-82-78
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Вернуться назад