Главная > Главная > Прогулки по Стокгольму

Прогулки по Стокгольму


22 сентября 2010. Разместил: Yuliart

Столица Швеции Стокгольм славится своими необыкновенными и вездесущими памятниками всем и всему. Когда ночь надевает на город черную вуаль, а фонари загораются, город оживает. Прогуливаясь по ночному Стокгольму, вы встретите новых персонажей и знакомых, оживающих только при свете фонарей, бросая тени то тут, то там.


На одной из центральных улиц вы увидите самую маленькую скульптуру в Швеции. История этого маленького человечка весьма интересна: его нашли на чердаке какого-то дома и установили в том же дворе. Если вы хотите еще раз вернуться в Стокгольм, милости просим, погладьте малыша по голове и подарите ему монетку. Зимой заботливые шведы и матерые туристы одевают малютке шапочку и повязывают шарфик, чтобы он не замерз. 

 


Будучи в Стокгольме, говорите тише, если не хотите, чтобы ваши секреты услышали, потому что именно здесь находится Ухо, от которого не укроется и самый тихий шепот. Русские туристы называют его в шутку Ухом КГБ, вспоминая темные времена в истории своей страны. 

 


Любители русского балета найдут для себя отраду в виде памятника великой русской балерине Галине Улановой, покорившей весь мир. Этот монумент примечателен тем, что является первым памятником русскому человеку, поставленного заграницей при жизни! Изящество, легкость, красота, мягкость черт, классическая школа балета – все, что было присуще Галине Улановой, вы сможете увидеть на улице Стокгольма. 

 

 


Выше приведена всего малая часть того, что вы увидите в Стокгольме, что вас удивит, эпатирует или взволнует. Вперед в Швецию, изучать столицу, искать отголоски мыслей скульпторов и разгадывать их хитрый умысел!

 

Заказать путевку в Швецию в Тюмени вы можете связавшись по телефонам:
8(3452)52-12-30, 8-906-824-3400

Так же Вы можете оставить заявку на подбор Вашего тура здесь


Вернуться назад