Главная > Главная > Студенческая виза в Канаду для жителей Тюмени и Тюменской области

Студенческая виза в Канаду для жителей Тюмени и Тюменской области


29 августа 2010. Разместил: oxana

Если Вы хотите пройти курс обучения в канадском университете или колледже, то Вам необходимо оформить студенческую визу. Так как виза данного типа является долгосрочной, то и пакет необходимых документов больше, чем для краткосрочной визы. Итак, для получения канадской студенческой визы в первую очередь необходимо получить из учебного заведения письмо о том, что Вас зачислили в штат студентов данного учебного заведения. Затем Вам необходимо заполнить заявление на выдачу разрешения на учебу. Оно требуется, только если Вы собираетесь учиться в Канаде более 6 месяцев. Однако если Вы едете в Канаду менее чем на 6 месяцев, Вам все равно стоит задуматься о получении разрешения на учебу, т.к. часто бывает, что впоследствии Вам захочется продлить срок обучения в Канаде. Или если Вы собираетесь подрабатывать в студенческом городке, или если официально курс обучения длится более 6 месяцев, но Вы не собираетесь проходить его до конца и покинете Канаду раньше.

Далее со своей стороны Вы должны предоставить следующие документы:

  • две анкеты – заявление на визу временного резидента и информацию о семье.  Обе анкеты заполняются в двух экземплярах каждым совершеннолетним гражданином.
  • Загранпаспорт, причем он должен быть действительным еще 6 месяцев на момент окончания визы.
  • 3 фотографии на визу, сделанные не более чем полгода назад.
  • Письмо с Вашего места работы или с места работы родителей, в котором должна быть указана должность, зарплата и срок работы в данной организации, а также разрешение на поездку в Канаду.
  • Для состоящих в браке граждан также необходимо письмо с работы супруга.
  • Оригинал или заверенная в отеле кадров копия Вашей трудовой книжки или трудовой книжки Ваших родителей и ее перевод на английский язык.
  • Копия всех страниц российского паспорта.
  • Если Вы состоите в браке, то необходимо приложить свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей.
  • Выписка с Вашего банковского счета или со счета Ваших родителей. 
  • В случае если Вы или Ваши родители являетесь учредителем или соучредителем какой-либо организации, то Вам необходимо также предоставить документы, подтверждающие прочное материальное состояние Вашей организации.
  • Гарантийное письмо с места работы об оплате курса обучения (если таковой оплачиваются предприятием).
  • Если Вам нет еще 18 лет, и Вы собираетесь ехать без сопровождения родителей в Канаду, то Вам нужно предоставить нотариально заверенный аффидавит на опеку от обоих родителей.
  • Документальное доказательство наличия средств для оплаты обучения и проживания в Канаде.

Кроме основного пакета документов будет не лишним собрать документы, подтверждающие Вашу благонадежность, чтобы у работников консульства не осталось сомнений в том, что Вы вернетесь в Россию. К таким документам относятся старые загранпаспорта, в которых есть отметки о других Ваших выездах за границу; документы, подтверждающие, что Вы или Ваши родители владеют недвижимостью, автомобилем. Все эти документы вселят в работников консульства уверенность, что Вам есть, что терять в родной стране и, таким образом, Вы обязательно сюда вернетесь.

 

 Получить информацию по оформлению документов на визу в Тюмени вы можете по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26; 68-53-68.
Телефоны дополнительной поддержки: 8-906-824-3400; 8-906-823-59-73
Также вы можете оставить заявку на нашем сайте, и менеджер нашей компании свяжется с вами.

  
интернет-магазин туристических путевок

Вернуться назад